Хранение шин Уфа
Товары

Акции

06.07.2017

Встречайте новинку зимы 2017 - Nokian Hakkapeliitta 9

Nokian Hakkapeliitta 9 — автомобильная шипованная покрышка представленная финской компанией Nokian.

Новинка предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях в зимних условиях. Этой шине удалось быстро обрести популярность из-за приемлемой цены и технических характеристик. Её главным преимуществом перед конкурентами считают особую технологию ошиповки.nokian-hakka-9.jpg

В центральной и плечевой зонах устанавливаются разные шипы. Делается это для того, чтобы улучшить управляемость и сцепление с дорогой при любых манёврах. А это повышает уровень безопасности, что очень важно для зимней шины.

Разработчики покрышки решили применить технологию Eco Stud 9. Она призвана повысить почти все характеристики: износостойкость, управляемость, безопасность, сцепление с дорожным покрытием и многие другие.

По всей поверхности Nokian Hakkapeliitta 9 расположены 190 шипов. Под каждым из них находится воздушная подушка, которая смягчает вредное воздействие на покрышку при ударах. Все сердцевины шипов скошены, что тоже положительно влияет на износостойкость этой финской модели.

Смесь резины можно смело назвать многокомпонентной. Её основной состав: натуральный каучук, силика, Green Elasto Proof и рапсовое масло. Предпоследний компонент добавили в состав для лучшей адаптации к перемене температур.

Протектор шины усеян ламелями и небольшими канавками, которые отлично справляются со своими главными функциями — оттоком воды и очищением от грязи. Такой протекторный рисунок положительно сказывается на уровне безопасности.


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.