Хранение шин Уфа
Товары

Акции

17.07.2019

Революционная новинка от Continental - зимняя шина IceContact 3

Continental Ice Contact 3 — зимняя шина для легковых автомобилей, которая была представлена на рынке совсем недавно. К главным преимуществам модели относят: низкий уровень шума в салоне, отличное сцепление на любом дорожном покрытии, быстрая реакция на повороты руля, долгий срок службы.

Второе поколение покрышки проигрывает третьему практически во всех эксплуатационных свойствах, например, вероятность аквапланирования меньше на 7%, управляемость лучше на 9%.

Continental IceContact 3 -1.jpgНовинка оборудована шипами Conti Flex Stud. Они не создают шума в салоне, не наносят много вреда асфальту и главное — значительно улучшают контакт покрышки с любым покрытием. Шипы различаются в зависимости от зоны протекторного рисунка, их расположение позволило значительно снизить путь торможения. Это революционное решение выделяет шину в общей массе конкурентов.

В канавках вода надолго не задерживается. Дренажная система отлично справляется и с грязью, и с водой.

В составе резиновой смеси достаточно много рапсового масло. Его главные задачи: сохранение прочности и эластичности при резких перепадах температуры, повышение адаптивных свойств Continental Ice Contact 3.

Изнашивается шина равномерно, поэтому высокий уровень технических характеристик сохраняется на протяжении всего срока использования. Этого удалось достичь благодаря большому опыту разработчиков компании Continental.

Это действительно новый стандарт зимнего вождения!


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.