Хранение шин Уфа
Товары

Акции

15.07.2019

Шипованные шины третьего поколения от Dunlop - SP Winter Ice 03 и Grandtrek Ice 03

Dunlop SP Winter Ice 03 — зимняя автомобильная шина, предназначенная для легковых автомобилей любого класса. К основным достоинствам новинки 2019 года относят: высокую износостойкость, минимальный риск вылета шипов, отличное сцепление на мокром асфальте и в гололед.

Dunlop SP Winter Ice 03-1.jpgНа рынке покрышка около полугода. Но уже успела обрести популярность и хорошую репутацию. Главная причина успешности — сбалансированные характеристики и отсутствие явно слабых сторон. Второе поколение этой шины уступает третьему в большинстве аспектов.

Зимнюю шину оборудовали шипами Anti-Tilt. Их главное преимущество — значительное повышение тягово-сцепных свойств и уровня безопасности. Кроме того, они очень редко вылетают и не наносят значительного вреда асфальтированному покрытию.

Британские инженеры могут гордиться разработанной ими дренажной системой, потому что она отлично справляется и с водными массами, и с грязью. Отсутствие воды в пятне контакта — залог безопасности и хороших тягово-сцепных свойств.

Состав резиновой смеси Dunlop SP Winter Ice 03 позволяет покрышке быстро адаптироваться к дорожному покрытию и перепадам температуры.

Эта шипованная шина устойчива к механическим повреждениям. Ей нестрашны случайные порезы и разрывы. Даже специально порезать эту покрышку получится не с первого раза и не у всех. Что говорит о её высокой прочности и износостойкости.


Dunlop Grandtrek Ice 03 — вторая новинка зимы 2019. Шина разрабатывалась для автомобилей с высоким центром тяжести.

Dunlop Grandtrek Ice 03 - 1.jpgРазработчики учли ошибки, допущенные ранее, что позволило избавить третье поколение покрышки от слабых мест. Откровенно слабых характеристик у этой зимней шины нет. Зато есть много положительных сторон: акустический комфорт — нет посторонних звуков в салоне; тягово-сцепные свойства — уверенность в управлении и на сухом асфальте, и на льду; высокая износостойкость — покрышка долго служит и не «бьёт» по карману владельца.

Высокий уровень безопасности и отличная курсовая устойчивость — это заслуга трёхмерных ламелей и направленного протекторного рисунка. Dunlop Grandtrek Ice 03 можно смело назвать одной из самых безопасных покрышек в своём сегменте.

Вода и грязь быстро покидают зону, которая контактирует с дорожной поверхностью. Поэтому дренажная система заслуживает отдельного упоминания. Канавки, которые отводят воду, располагаются по диагонали, кроме того они необычной формы — извилистые и достаточно широкие.


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.