Хранение шин Уфа
Товары

Акции

18.12.2018

Новое поколение зимних шин от Michelin - X-Ice North 4

Новая зимняя шина MICHELIN X-Ice North 4 пришла на смену модели предыдущего поколения. Покрышка 3-го поколения успешно продавалась почти 5 лет, но новинка обходит её по всем параметрам.

Французские разработчики решили увеличить количество шипов с 98 до 248 и больше (точное число зависит от размера шины). Покрышка уверенно чувствует себя на любом дорожном покрытии. Отличное сцепление даже на льду — главная задача, которую удалось выполнить инженерам. Шина разрабатывалась с помощью компьютерного моделирования, которое позволило учесть все нюансы, в том числе уровень комфорта пассажиров и водителя. В салоне автомобиля нет посторонних шумов.

MICHELIN- X-Ice -North 4 .jpgЖелезные шипы MICHELIN X-Ice North 4 устроены следующим образом: внутренняя часть — мягче, внешняя — твёрже. Относительная мягкость и свободное место в резине позволяет шипам наклоняться, что положительно влияет и на разгон, и на торможение. Внешнюю часть шипа сделали твёрдой, чтобы он быстро не изнашивался и не «бил» по карману автомобилиста.

Над протекторным рисунком разработчики тоже потрудились. Отдельного внимания заслуживают 3-D ламели и дренажные канавки, которые быстро отводят воду, грязь и снег. Шанс аквапланирования минимальный.


Вернуться к списку новостей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.