Хранение шин Уфа
Товары

Статьи

Nokian Nordman 5

Nokian – известный шинный производитель, который ведет собственную деятельность с 1904 года. За несколько десятилетий бренд сумел достигнуть удивительных высот, разработав особенную линейку шин для представителей целевой аудитории. В каждом случае присутствует возможность для того, чтобы оценить высокое качество шин, в том числе Nokian Nordman 5.

Особенности деятельности Nokian

Nokian в виде отдельного предприятия, занимающегося выпуском шин, существует с 1988 года. При этом предприятие было выделено из корпорации Nokia, несмотря на то, что прежде представляло собой «резиновое» подразделение. Продукция производителя включает в себя шины, создаваемые для легковых и грузовых машин, спецтехники. Особенную популярность завоевала серия Hakkapeliitta, которая предлагает шипованные модели.

Выпуск шин осуществляется в Финляндии (шесть миллионов единиц в год), а также в России (14 миллионов в год). Отдавая предпочтение высококачественной продукции, крайне важно помнить о том, насколько важным является сезонное хранение резины, ведь только в этом случае присутствует возможность существенно увеличить эксплуатационный срок, гарантировать идеальное качество выпускаемой продукции.

Nokian Nordman 5

Шины зимние шипованные Nokian купить в Уфе можно по доступной цене, но изначально нужно узнать все преимущества предлагаемой модели под названием Nordman 5. Модель представляет собой сложную, точную и сбалансированную шину, которая успешно проявляет свои свойства в любых условиях, в том числе самых суровых. Нужно отметить, что Nordman 5 представляет собой упрощенную версию Hakkapeliita 5. Рисунок протектора, а также особенности конструкции оказываются поистине похожими, в результате чего существует возможность оценить достоинства зимних шин от Nokian, известного производителя из Финляндии.

Nordman 5 обладает круглым и легким шипом, который идеальным образом сочетается с усовершенствованной резиновой смесью, являющейся жесткой. Нужно отметить, что шип успешно установлен во внутренней части протектора. Подобная технология гарантирует оптимальное сцепление с дорогой, высокий уровень безопасности при любых поездках.

Nordman 5, как и Nokian Hakkapeliitta, основана на технологии «медвежий коготь». Предполагается наличие специальных канавок, позволяющих реализовать поперечное сцепление. Объединенные шашки протектора, расположенные в центральной зоне, способствуют успешному, точному управлению транспортным средством. Предполагается, что рисунок протектора будет создавать гладкий контакт, в результате чего шина Nordman 5 может без проблем и лишних рисков вращаться.

Как проявляет себя Nordman 5?

Nordman 5 представляет собой упрощенную версию Hakkapeliitta 5. Несмотря на это, шина может порадовать автомобилиста своими качествами.

  • Демократичная стоимость – это одно из основных преимуществ Nordman 5.
  • Гарантируется идеальное сцепление со снегом, льдом.
  • Предполагается оптимальный расход топлива.
  • Можно рассчитывать на четкий курс машины на асфальте.
  • Предполагается удовлетворительная управляемость автомобилем, достойная курсовая устойчивость на снегу, проходимость, идеальный комфорт.

Nordman 5 от Nokian - это идеальный вид зимних шин, который может проявить наилучшие свойства.
Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.