Хранение шин Уфа
Товары

Статьи

GPS-навигаторы

GPS-навигатор — специальное устройство, которое позволяет определить местоположение, а также позволяет проложить наиболее удобный маршрут до пункта назначения. Навигаторы позволяют сориентироваться в незнакомом пространстве. Навигатор для автомобиля — электронный гаджет, созданный специально для автолюбителей, которые часто передвигаются в неизвестном направлении. Основной функцией навигатора является: показ карты местности и местонахождение автомобиля, а также нахождение оптимально удобного маршрута, учитывая особенности дорожного движения, чтобы водители добрались до пункта назначения с максимальной легкостью.

Карты в GPS навигаторах

Навигаторы с картами способны показывать не только местоположение самого устройства, но и объектов около.
Существует 2 вида электронных GPS-карт: векторные и растровые.
Растровые карты — простой и доступный вариант. Как правило, это изображение местности с географическими координатами. На масштаб влияет исходный вариант: или это фотография со спутника, или отсканированная бумажная карта.
Векторные карты — база данных с информацией об объектах, их характеристиках (горы, реки, озера, впадины, дороги, мосты, уровни антропогенных загрязнений, типы растительности, расположение ЛЭП) и взаимном месторасположении, географических координатах и др.
Векторные карты гораздо быстрее работают, так как занимают мало памяти. С помощью таких карт очень удобно искать адреса, а также осуществлять поиск ближайших к заданному объекту инфраструктур.
Если планируется путешествие, то можно создать собственную карту района планируемого путешествия с помощью специального векторного графического редактора. Полученная карта сохраняется в векторном формате, который отлично подходит для загрузки в GPS-приемник. Популярные модели навигаторов, которые работают с картами в растровых форматах - Garmin, Oregon, Dakota и др.

Купить навигатор дешево Вы можете в нашем интернет-магазине.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.