Хранение шин Уфа
Товары

Статьи

Алкотестер - проверь себя, если неуверен

Алкотестер (алкометр, алкомер) — особый прибор, который измеряет концентрацию алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Алкотестер выдает результат теста в промиллях: 0,1 промилле – трезвый, 0,16 – (предел), 3 – смертельно пьян. Допустимое содержание алкоголя в крови установлено для определения состояния, при котором водитель может продолжить дальнейшее управление автомобилем.

Самые первые образцы алкотестеров появились в США в начале 1930х годов, которые могли только устанавливать факт наличия алкоголя в крови. Спустя несколько десятилетий были разработаны современные алкотестеры, которые просты и удобны в эксплуатации. Сейчас на современном рынке представлено изобилие цифровых алкотестеров, а также алкометров с полупроводниковыми, электрохимическими, инфракрасными датчиками.

В основном алкотестеры применяются на предприятиях с опасным производством и при проверках водителей перед рейсом с целью выявления состояния алкогольного опьянения. Чтобы показания алкотестера можно было использовать в суде, необходимо оформить набор разрешительных документов: сертификат соответствия, регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения, а также Сертификат об утверждении типа средства измерений. Профессиональные алкотестеры используются для государственного регулирования при осуществлении деятельности в области здравоохранения и выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда. К примеру – выявление состояния алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД с помощью алкометра.

Купить алкотестер недорого Вы можете на нашем сайте.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
Pirelli Winter SnowControl
Pirelli – это одна из самых достойных компаний, которая успешно занимается выпуском автомобильных шин.